A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: tr

Filename: hooks/pick_language.php

Line Number: 114

Royal Metropolitan University - Тренинг по самооценке программ профессионального образования и подготовке к независимой аккредитации

Тренинг по самооценке программ профессионального образования и подготовке к независимой аккредитации

14 Haziran 2023

Тренинг по самооценке программ профессионального образования и подготовке к независимой аккредитации

14 июня 2023 года в ОУ РМУ состоялся тренинг по самооценке программ профессионального образования и подготовке к независимой аккредитации. Тренинг проводило Агентство по аккредитации образовательных программ и организаций (ААОПО). Тренером выступал  д.т.н., проф. Алмаз Турусбекович Насыров.

Целью самооценки является внутренняя (самим УЗ) оценка соответствия образовательной  программы минимальным требованиям (аккредитационным стандартам и критериям) к аккредитуемым программам, а также требованиям Государственных образовательных стандартов.

Наряду с оценкой выполнения аккредитационных стандартов, комиссия по самооценке должна выявить слабые и сильные стороны аккредитуемых программ, а также выработать рекомендации по их улучшению.

В программе тренинга участники были ознакомлены с минимальными требованиями Аккредитационных стандартов и критериев и с дополнительными критериями для медицинских вузов.  В процессе  были обработаны задания от тренера и работа участников в интерактивном режиме. Участники составили план (содержание) отчета по самооценке и список доказательств выполнения аккредитационного критерия. Каждый участник имел возможность написать отчет по самооценке, по выбранному критерию.

В заключении участники  ознакомились с сильными и слабыми сторонами программы, примерами, с проектом аккредитационного решения.

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122)

Filename: Unknown

Line Number: 0

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/royalmet/data/bin-tmp/)

Filename: Unknown

Line Number: 0